Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

The Times со ссылкой на секретные бумаги Пентагона: Украина уже в мае рискует «потерять контроль над небом» из-за дефицита сил ПВО

, 11:28

The Times со ссылкой на секретные бумаги Пентагона: Украина уже в мае рискует «потерять контроль над небом» из-за дефицита сил ПВО
Зенитно-ракетный комплекс С-300, MOD Russia / globallookpress.com

Украинская сторона уже в мае рискует «потерять контроль над небом» из-за дефицита сил противовоздушной обороны. На это, как отмечает Telegram-канал «RT на русском», указало британское издание The Times, которое сослалось на обнародованные в интернете секретные бумаги военного ведомства Соединенных Штатов.

«Украина рискует “потерять контроль над небом” из-за нехватки средств ПВО и боеприпасов, пишет The Times. Это может случиться уже в следующем месяце, цитирует газета слитые документы Пентагона (их достоверность, напомним, вызывает вопросы)», — говорится в публикации, появившейся в TG-канале.

Один из украинских солдат, слова которого приведены в материале The Times, российские силы «становятся смелее», поскольку знают о дефиците снарядов у противника.

Москва с 24 февраля 2022 года осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в субботу, экс-посол Луганска Родион Мирошник поддержал заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, который призвал немцев, желающих напасть на Россию, готовиться к параду в Берлине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram