Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова: Россия неоднократно предупреждала об опасности и пагубности подтягивания Украины в НАТО, но Москву не хотели слышать

, 10:42

Захарова: Россия неоднократно предупреждала об опасности и пагубности подтягивания Украины в НАТО, но Москву не хотели слышать
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, MFA Russia / globallookpress.com

Российская Федерация неоднократно предупреждала об опасности и пагубности подтягивания Украины в Североатлантический альянс, однако Москву не хотели слышать. На это указала Мария Захарова, официальный представитель министерства иностранных дел РФ.

Некоторое время назад генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступил с заявлением, согласно которому все страны-члены данной организации согласны с тем, что Киев присоединится к ней.

По словам Захаровой, Украине и Грузии пообещали, что они «станут членами альянса» еще на саммите блока, который состоялся в 2008-м в румынской столице.

«Напомним, что мы неоднократно и еще до 2008 года предупреждали об опасности и пагубности подтягивания Украины в НАТО. Нас не хотели слышать», — отметила спикер отечественного дипломатического ведомства.

Захарова добавила, что «из Украины западники последовательно формировали антироссийский проект».

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в субботу, политик Дмитрий Рогозин высказал мнение о том, что СВО указала на наступление нового этапа военно-технической революции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram