Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Спикер МИД РФ Захарова: обязательные экзамены на Украине для получения гражданства превратятся в «цирк»

, 07:47

Спикер МИД РФ Захарова: обязательные экзамены на Украине для получения гражданства превратятся в «цирк»
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, Bulkin Sergey / globallookpress.com

Обязательные экзамены на Украине для получения гражданства бывшей советской республики превратятся в «цирк». Соответствующую точку зрения выразила Мария Захарова, официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации.

Отечественный дипломат отреагировала в Telegram-канале на новость о том, что президент Владимир Зеленский поставил свою подпись под документом, который предусматривает введение обязательного экзамена на знание Конституции, истории и государственного языка Украины для получения гражданства.

Захарова отметила, что «претенденты на гражданство должны обладать искусственным интеллектом», если принять во внимание, сколько раз в соседней стране корректировали Основной закон.

«А вообще неплохо было бы все это транслировать онлайн. Представляю в красках, какой будет цирк», — добавила пресс-секретарь внешнеполитического ведомства.

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Ранее сегодня сообщалось, что, согласно информации издания Foreign Policy, киевская сторона надеялась начать свое контрнаступление в текущем месяце, однако перенесла его на неопределенный срок из-за дефицита вооружений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram