Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Климов: к началу СВО России на Украине привело то, что США разваливали Минские соглашения по Донбассу

, 14:33

Сенатор Климов: к началу СВО России на Украине привело то, что США разваливали Минские соглашения по Донбассу
Сенатор Андрей Климов, Federation Council of Russia / globallookpress.com

К началу специальной военной операции (СВО) Москвы на Украине привело то, что Соединенные Штаты разваливали Минские соглашения об урегулировании ситуации в Донбассе. Об этом написал в Telegram-канале представитель Совета Федерации Андрей Климов.

Сенатор процитировал руководителя российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, который заявил некоторое время назад, что американские власти способны ввести в заблуждение в любой момент.

«Что же касается их обманов, то одними матценностями дело не ограничивается. Так, Вашингтон обманул Москву, когда обещал не расширять НАТО на восток, когда голосовал в СБ ООН за Минские соглашения по Украине, но разваливал их с самого начала (что и привело к СВО) и так далее», — отметил, в свою очередь, Климов.

Российская спецоперация продолжается с 24 февраля 2022-го. Как сообщалось ранее в четверг, глава Украины Владимир Зеленский, согласно сведениям TG-канала «Белорусский силовик», шантажирует страны Запада «контрнаступлением» с целью получить от них самолеты F-16.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram