Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Эксперт Брекотин: Запад эскалирует конфликты, чтобы не потерять своего влияния

, 04:53 Источник: Pravda.Ru

Индустриальное производство в мире сокращается уже не первый год, и если данная тенденция продолжится, то через пару десятилетий европейские государства превратятся в промышленных карликов, потеряв свое влияние. В целях предотвращения такого развития событий Запад вынужден идти на эскалацию конфликтов. Об этом во время беседы с интернет-изданием Pravda.Ru рассказал политический блогер, главный редактор Aftershock.news Серегей Брекотин.

Рассказывая о главных моментах из отчета об анализе индустриального производства в ключевых странах, опубликованном на сайте AfterShock. News, эксперт отметил, что международная торговля стремительно сокращается уже третий месяц, а промышленное производство в Европе и Японии падает.

«Европейские страны и Япония находятся в кризисе уже не первый год. И причины его отнюдь не в "ковиде" и СВО», - уточнил специалист.

Брекотин также добавил, что Запад, находясь в экономически сложном положении, вынужден идти на эскалацию конфликтов, чтобы навязать собственные правила игры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram