Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Картаполов: электронные повестки пока не имеют юридической силы и будут рассылаться исключительно в тестовом режиме

, 19:58 Источник: ТАСС

Депутат Картаполов: электронные повестки пока не имеют юридической силы и будут рассылаться исключительно в тестовом режиме
Андрей Картаполов. Фото с сайта Госдумы.

Электронные повестки в рамках весеннего призыва будут рассылаться только в тестовом режиме и дублироваться обычными. Юридической силы они пока не имеют. Об этом в беседе с ТАСС заявил глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов.

По его словам, для того, чтобы рассылка электронных повесток стала законной, необходимо соответствующее поставление правительства, в котором будет описан регламент их применения. Поэтому в рамках текущего призыва они будут рассылаться лишь в некоторых регионах (в частности, в Москве) и только в тестовом режиме.

«Почему они будут приходить призывникам? Потому что зачем рассылать их [электронные повестки] народу, который не подлежит призыву? Они будут фиксироваться на тех призывниках, которые подлежат призыву этой весной. Никакой опасности и противоречия нет», - сказал Картаполов.

Ранее, комментируя принятие закона о едином реестре военнообязанных и электронных повестках, Картаполов заявлял, что благодаря ему, российская система мобилизационного развертывания, «будет самой передовой в мире». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram