Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Ходаковский: войска РФ готовятся к наступлению сил Украины, заметно активизировавшихся на многих участках линии соприкосновения

, 09:10

Ходаковский: войска РФ готовятся к наступлению сил Украины, заметно активизировавшихся на многих участках линии соприкосновения
Российский военный, MOD Russia / globallookpress.com

Войска Российской Федерации в настоящий момент готовятся к наступлению Вооруженных сил Украины, заметно активизировавшихся на многих участках линии соприкосновения. На это указал Александр Ходаковский, заместитель начальника Управления Росгвардии по Донецкой народной республике.

«Заметная активизация на многих участках линии соприкосновения, участились случаи вылазок ДРГ, артиллерия извлекает береженые запасы и работает на подавление противника, танки выходят на прямую наводку... В целом такая картина», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале Ходаковского.

Он допустил, что «это просто ситуативные всплески, не имеющие четкой системы».

«Но, тем не менее, наступления с их стороны ждем и готовимся», — заключил автор поста.

РФ с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в среду, экс-посол ЛНР в Москве Родион Мирошник отметил, что Украина в скором будущем может организовать масштабную постановочную трагедию с целью втягивания в поставки вооружений Киеву Сеула.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram