Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Климов допустил экономическое фиаско всего Евросоюза после подрыва «Северных потоков» и отказа ФРГ от энергоресурсов из РФ

, 09:21

Сенатор Климов допустил экономическое фиаско всего Евросоюза после подрыва «Северных потоков» и отказа ФРГ от энергоресурсов из РФ
Сенатор Андрей Климов, Federation Council of Russia / globallookpress.com

Представитель Совета Федерации Андрей Климов допустил экономическое фиаско всего Европейского союза после подрыва газопроводов «Северный поток» и отказа ФРГ от российских энергоресурсов. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале отечественного сенатора.

Законодатель процитировал журналистов ZDF, которые, комментируя остановку последних трех АЭС на немецкой территории, указали на то, что произошел «конец эпохи».

«Правда, после крайне выгодного США взрыва "Северных потоков" и безумных самоограничений Берлина в покупке российских энергоносителей правильнее было бы говорить о конце эпохи Германии как ведущей промышленной державы ЕС, а, возможно, и об экономическом фиаско всего проекта "Евросоюз" (как одного из крупнейших геополитических центров)», — отметил в свою очередь Климов.

Как сообщалось ранее в понедельник, главы дипломатических ведомств стран «Большой семерки» во время встречи в японской Каруидзаве пришли к договоренности о сохранении ограничительных мер, введенных в отношении Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram