Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава МИД Японии Хаяси, говоря в том числе о конфликте на Украине, заявил, что мир находится в историческом поворотном моменте

, 08:42

Глава МИД Японии Хаяси, говоря в том числе о конфликте на Украине, заявил, что мир находится в историческом поворотном моменте
Российские военные, MOD Russia / globallookpress.com

Мир в настоящий момент находится в историческом поворотном моменте. С соответствующим заявлением, говоря в том числе об украинском конфликте, выступил Есимаса Хаяси, глава японского министерства иностранных дел.

«Международное сообщество находится в историческом поворотном моменте», — процитирован Хаяси в публикации, которая размещена на сайте ТАСС.

Дипломат также отметил, что члены «Большой семерки» хотели бы «работать вместе с развивающимися странами, известными как Глобальный Юг», по различным вопросам, с которыми они сталкиваются.

Россия с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию на Украине. Ранее в понедельник сообщалось, что руководители внешнеполитических ведомств G7 в ходе своей встречи в японской Каруидзаве пришли к договоренности о сохранении ограничительных мер, введенных в отношении Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram