Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Джабаров предположил, что власти Запада не пугает, что оружие, переданное Украине, может попасть к бандитам на их территории

, 14:50

Джабаров предположил, что власти Запада не пугает, что оружие, переданное Украине, может попасть к бандитам на их территории
Сенатор Владимир Джабаров, Federation Council of Russia / globallookpress.com

Западные власти не пугает, что вооружения, поставленные Украине, могут попасть к бандитам на их территории. С соответствующим предположением выступил Владимир Джабаров, член верхней палаты парламента Российской Федерации.

Отечественный сенатор рассказал в своем Telegram-канале, что Москва некоторое время назад организовала в Совете Безопасности ООН обсуждение рисков, способных возникнуть из-за нарушений обязательств по межгосударственным поставкам продукции военного и двойного назначения. По словам Джабарова, дипломаты, представляющие западные страны, в ходе данного мероприятия отметились демагогией и «антироссийскими выпадами».

«Видимо, правящую элиту Запада не пугает, что часть оружия, которым заваливают Украину, которое идет в другие “горячие” регионы, появится уже на их территории, в руках радикалов, террористов. Отравленные ненавистью к России, они уже отдают на заклание собственные народы», — говорится в публикации, размещенной парламентарием.

РФ с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Ранее сегодня сообщалось, что посол Копенгагена в Берлине Фриис Петерсен продемонстрировала видеокадры с первыми отремонтированными датскими боевыми машинами Leopard 1A5, которые в скором будущем передадут киевской стороне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram