Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Джабаров: демагогия и русофобия стали главными отличиями «западной» фракции в Совете Безопасности ООН

, 13:00

Сенатор Джабаров: демагогия и русофобия стали главными отличиями «западной» фракции в Совете Безопасности ООН
Сенатор Владимир Джабаров, Pavel Kashaev / globallookpress.com

Демагогия и русофобия стали главными отличиями «западной» фракции в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций. Соответствующую точку зрения выразил представитель верхней палаты парламента РФ Владимир Джабаров.

«Демагогия и русофобия стали главными отличиями “западной” фракции в Совбезе ООН», — говорится в публикации, которая размещена в Telegram-канале отечественного сенатора.

По его словам, первым центральным мероприятием после того, как председательство в Совбезе перешло к России, стало обсуждение рисков, способных возникнуть из-за нарушений обязательств по межгосударственным поставкам продукции военного и двойного назначения. Джабаров написал, что в ходе состоявшейся дискуссии западные дипломаты попытались переложить со своих стран ответственность за разжигание конфликта на Украине и отметились «антироссийскими выпадами».

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в субботу, первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский, реагируя на появление на украинском «санкционном» интернет-ресурсе данных писательницы из ЛНР Фаины Савенковой, указал, что режим президента Владимира Зеленского продолжает воевать с детьми.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram