Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Шойгу: Тихоокеанский флот в полном составе поднят по тревоге в ходе внезапной проверки и приведен в высшую степень боеготовности

, 11:20

Шойгу: Тихоокеанский флот в полном составе поднят по тревоге в ходе внезапной проверки и приведен в высшую степень боеготовности
Министр обороны России Сергей Шойгу, Kremlin Pool / globallookpress.com

Тихоокеанский флот Российской Федерации в полном составе был поднят по тревоге в ходе внезапной проверки и приведен в высшую степень боеготовности. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил руководитель министерства обороны страны Сергей Шойгу.

«Тихоокеанский флот в полном составе поднят по тревоге в рамках внезапной проверки и приведен в высшую степень боевой готовности», — процитирован Шойгу в публикации, которая появилась в Telegram-канале отечественного информационного агентства.

Согласно сведениям, озвученным министром, во внезапной проверке, целью которой является наращивание способности Вооруженных сил отражать агрессию вероятного противника с моря, задействованы часть Воздушно-космических сил, воинские части и подразделения обеспечения.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа предприятиями ОПК, расположенными на территории Тульской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram