Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

NDP: Украинский президент Зеленский пообещал Польше западные территории Украины

, 09:25 Источник: ТАСС

NDP: Украинский президент  Зеленский пообещал Польше западные территории Украины
Город Львов, фото: Anton Kavashkin/globallookpress.com

Украинский президент Владимир Зеленский во время поездки в Варшаву пообещал польскому президенту Анджею Дуде, возможно,  поделиться украинской территорией, отдать Польше западные территории Украины в обмен на помощь при планируемом контрнаступлении.

Автор портала NDP Марек Галась написал в своей публикации, что во время визита на Украину Анджей Дуда сделал "беспрецедентное предложение" Зеленскому - помощь и поддержку в обмен на Волынскую, Ровенскую и Львовскую области. Согласно информации журналиста, тогда Зеленский не отказался от предложения Дуды, но и не согласился на него.

По данным автора NDP, предполагая, что контрнаступление будет провальным, Зеленский принял решение - вернуться к теме своей первой встречи с Дудой, вернуть западную часть Украины Польше.

Галась в своей статье указал, что президент Украины думает также вновь предложить польскому бизнесу выкупить крупнейшие украинские компании в обмен на погашение внешнего государственного долга Украины.

Как считает обозреватель, "Зеленский понимает, что сейчас его ненавидит не только собственный народ, но и все, кто вложил в него деньги как в прибыльный проект".

По мнению Галася, теперь президенту Украины "остается любой ценой найти средства для урегулирования с США и Евросоюзом денежных вопросов, при этом не отказываясь от территориальных уступок".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram