Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

В Новопокровском сельском поселении Кизильского района избрали главу

, 13:23

В Новопокровском сельском поселении Кизильского района избрали главу
Фото Олега Каргаполова

По итогам досрочных выборов, состоявшихся 9 апреля 2023 года, главой Новопокровского сельского поселения Кизильского муниципального района избрана кандидат от «Единой России» Ольга Костенко

Старший инженер управления по имуществу и земельным отношениям Ольга Леонидовна Костенко набрала 59,75%. Из 395 избирателей, внесенных в список, проголосовало 144 человека. Явка составила 60,40%.

На должность главы Новопокровского сельского поселения претендовали два представителя от политических партий «Единая Россия» и «ЛДПР», большинство голосов было отдано кандидату от «Единой России».

В день голосования в штатном режиме были открыты два избирательных участка для 395 избирателей: участок № 1721 – 306 избирателей и участок № 2236 – 89 избирателей.

Избиратели, которые в силу определенных обстоятельств и по состоянию здоровья не могли прибыть в помещение для голосования, имели возможность проголосовать на дому. Голосование на дому было обеспечено тем избирателям, кто своевременно подал заявление в участковые избирательные комиссии.

9 представителей общественности и политических партий осуществляли наблюдение за ходом голосования и работой участковых избирательных комиссий на всех избирательных участках. По данным региональной общественной палаты, обеспечившей наблюдение за ходом выборов, нарушения зафиксированы не были.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram