Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Карасин: переговоры по урегулированию в Приднестровье заблокированы из-за неконструктивной линии властей Молдавии

, 12:19

Сенатор Карасин: переговоры по урегулированию в Приднестровье заблокированы из-за неконструктивной линии властей Молдавии
Сенатор Григорий Карасин, Federation Council of Russia / globallookpress.com

Переговоры по урегулированию в Приднестровье заблокированы из-за неконструктивной линии, которой придерживаются молдавские власти. Об этом написал в своем Telegram-канале представитель Совета Федерации Григорий Карасин.

Сенатор проинформировал, что в здании верхней палаты российского парламента некоторое время назад состоялся круглый стол с законодателями, прибывшими из Приднестровья.

«С сожалением констатировали, что переговорный процесс по приднестровскому урегулированию “5+2” заблокирован с 2019 года», — указывается в публикации, которую разместил Карасин.

По его словам, «причина — неконструктивная линия официального Кишинева, препятствующего переговорному процессу и создающего ограничения для внешнеэкономической деятельности Приднестровья».

Как сообщалось ранее, Карасин заявил о кровожадности американского госсекретаря Энтони Блинкена и руководителя украинского внешнеполитического ведомства Дмитрия Кулебы, назвавших призывы к прекращению огня в бывшей советской республике циничной ловушкой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram