Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Клишас выразил сомнение в том, что возвращение смертной казни помогло бы России исправить международную обстановку

, 14:59 Источник: РИА Новости​

Сенатор Клишас выразил сомнение в том, что возвращение смертной казни помогло бы России исправить международную обстановку
Сенатор Андрей Клишас, Photoagency Interpress / globallookpress.com

Член Совета Федерации Андрей Клишас выразил сомнение в том, что возвращение смертной казни на территории России помогло бы Москве исправить международную обстановку. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале отечественного сенатора.

Законодатель отреагировал на заявление представителя Госдумы Олега Морозова, который допустил, что позиция Конституционного суда РФ по смертной казни может быть уточнена с учетом изменившейся международной ситуации.

«Не думаю, что если мы начнем казнить наших граждан (избирателей), то это поможет исправить международную обстановку, сторонникам смертной казни нужно, конечно, подумать над аргументацией», — прокомментировал слова Морозова Клишас.

Как сообщалось ранее сегодня, правозащитник Елена Шишкина указала на то, что власти Донецкой народной республики отменили смертную казнь после присоединения к России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram