Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

AFP: Израильской полицией задержаны 350 человек в мечети Аль-Акса

, 12:01 Источник: РИА Новости

В Иерусалиме в мечети Аль-Акса  израильской полицией задержаны более 350 человек. Об этом сообщает информационное агентство Франс Пресс со ссылкой на полицию Израиля.

По сообщению полиции Израиля, во вторник вечером, 4 апреля десятки молодых людей в масках, вооруженные палками, камнями и пиротехникой пришли в мечеть Аль-Акса, затем забаррикадировались внутри.

Отмечается, что полиция предпринимала многочисленные попытки убедить молодых людей мирно покинуть мечеть, попытки не увенчались успехом, для предотвращения беспорядков полиция была вынуждена применить силу.

Порядка 350 человек были арестованы, выведены с территории мечети и «доставлены для допроса в оперативно-следственный центр иерусалимского полицейского участка», в ходе столкновений пострадали двое полицейских.

По сообщению палестинского информационного агентства Wafa, во вторник вечером, 4 апреля израильские силы безопасности ворвались в молельный зал мечети Аль-Акса, применив против находящихся там палестинцев светозвуковые гранаты, газ, дубинки и резиновые пули, пострадали десятки человек.

В середине марта Палестина и Израиль в ходе пятисторонней встречи по вопросам безопасности, в которой помимо Израиля и Палестины приняли участие Египет, Иордания и США, договорились о создании механизма по борьбе с насилием. В ходе встречи в целях предотвращения эскалации Израиль и Палестина достигли соглашения и договорились о соблюдении подписанных соглашений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram