Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Находящийся в зоне СВО Рогозин призвал добровольцев не покупать продукты у населения в прифронтовой полосе и не пить из колодцев

, 10:50

Находящийся в зоне СВО Рогозин призвал добровольцев не покупать продукты у населения в прифронтовой полосе и не пить из колодцев
Глава группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин, Pavel Kashaev / globallookpress.com

Руководитель группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин, находящийся в зоне спецоперации, призвал российских добровольцев не покупать продукты у населения в прифронтовой полосе и не пить из колодцев.

В публикации, которая появилась в Telegram-канале Рогозина, говорится, что он просит бойцов «свести к нулю закупки у местного населения в прифронтовой полосе сигарет и продуктов питания». По словам руководителя «Царских волков», также нельзя употреблять воду из колодцев.

Рогозин добавил, что «небоевые потери за счет халатности и несоблюдения элементарных правил в работе с населением ничем оправданы быть не могут».

«Да, пишу об этом, опираясь на тревожные факты», — указал Дмитрий Рогозин в другом своем посте.

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Ранее сегодня сообщалось, что политический аналитик Сергей Марков высказал точку зрения, согласно которой находящийся в полукольце город Бахмут работает как ловушка для украинской армии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram