Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посольство США в России: Вашингтон заинтересован в сохранении ДСНВ и продолжает выполнять почти все центральные его положения

, 08:23 Источник: «Известия»

Посольство США в России: Вашингтон заинтересован в сохранении ДСНВ и продолжает выполнять почти все центральные его положения
Посольство США в Москве, Bulkin Sergey / globallookpress.com

Вашингтон заинтересован в сохранении Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) и продолжает выполнять почти все центральные положения данного документа. С соответствующим заявлением, как пишет издание «Известия», выступили в дипломатической миссии Соединенных Штатов в Москве.

«США заинтересованы в сохранении договора СНВ-3 и продолжают выполнять все центральные положения соглашения, за исключением передачи данных о состоянии и количестве боеголовок. Об этом “Известиям” сообщили в американском посольстве в РФ», — указывается, в частности, в процитированной публикации.

Как сообщалось ранее, заместитель главы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков отметил, что все виды информационных обменов с Вашингтоном по ДСНВ приостановлены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram