Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МИД РФ в связи с гибелью Татарского заявил, что российские журналисты постоянно испытывают на себе угрозы киевского режима

, 22:13 Источник: МИД РФ

МИД РФ в связи с гибелью Татарского заявил, что российские журналисты постоянно испытывают на себе угрозы киевского режима
МИД России. Фото: Sergey Petrov/globallook.com.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала гибель военного корреспондента Владлена Татарского в результате взрыва в петербургском кафе, где проходил его творческий вечер.

В комментарии, размещенном на сайте ведомства, говорится, что «российские журналисты на постоянной основе испытывают на себе угрозы расправы со стороны киевского режима и его вдохновителей, которые все чаще реализуются». Профессиональная деятельность Татарского, по ее мнению, также «вызывала ненависть» у Киева.

При этом, по словам дипломата, травля и угрозы происходят при «молчаливом игнорировании со стороны профильных международных структур».

Захарова обратила внимание, что ни по одному случаю насильственной смерти российских журналистов зарубежные организации и профессиональные сообщества «не только не провели расследований, но даже не проявили элементарного человеческого сочувствия».

Ранее политолог Сергей Марков провел аналогию между гибелью Татарского и убийством Дарьи Дугиной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram