> Зеленский заявил, что Украина пойдет на переговоры с Россией, только если «она без боя выведет войска с нашей территории» - Аргументы Недели

//Политика 13+

Зеленский заявил, что Украина пойдет на переговоры с Россией, только если «она без боя выведет войска с нашей территории»

2 апреля 2023, 10:35 [ «Аргументы Недели» ]

Президент Украины Владимир Зеленский, Pavlo Gonchar / globallookpress.com

Президент Владимир Зеленский сделал заявление о том, что киевская сторона пойдет на переговоры с Российской Федерацией, только если «она без боя выведет войска с нашей территории». Об этом пишет Telegram-канал отечественного интернет-издания «Украина.ру».

Зеленский в ходе встречи с представителями властей Молдавии, Словении, Словакии и Хорватии прокомментировал призыв главы Белоруссии Александра Лукашенко о прекращении огня и переговорном процессе.

«Он заявил, что переговоры с РФ будут, только если "она без боя выведет войска с нашей территории"», — указывается в публикации, которая появилась в TG-канале.

Москва с 24 февраля 2022-го проводит специальную военную операцию. Ранее в воскресенье сообщалось, что украинское руководство приняло решение осуществить принудительную эвакуацию детей-сирот из города Славянска в Донбассе.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте