Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин поздравил Лукашенко с Днём единения народов России и Беларуси

, 09:42

Путин поздравил Лукашенко с  Днём единения народов России и Беларуси
Владимир Путин, фото: Kremlin Pool/globallookpress.com

Глава российского государства Владимир Путин 2 апреля поздравил белорусского президента Александра Лукашенко с Днём единения народов России и Беларуси. Поздравление российского лидера опубликовано в воскресенье на сайте Кремля.

Путин отметил, что россиян и белорусов связывают добрые традиции дружбы и добрососедства, и "наши страны и народы планомерно расширяют взаимовыгодное сотрудничество на всех направлениях".

"Энергично совершенствуются и механизмы Союзного государства", - подчеркнул президент РФ.

Путин указал, что несмотря на беспрецедентные санкции Запада, Москва и Минск "эффективно координируют усилия на международной арене, в сфере обороны и безопасности, успешно реализуют программы, направленные на упрочение финансово-экономического и научно-технологического суверенитета".

На сайте президента Республики Беларусь опубликовано поздравление Александр Лукашенко. Председатель Высшего Государственного совета Союзного государства, белорусский лидер заявил: "Время доказало прочность и неразрывность белорусско-российской дружбы, основанной на принципах равноправия, взаимного уважения, доверия и поддержки, исторической общности и приверженности одним и тем же духовно-нравственным ценностям".

По словам Лукашенко, выполняя волю народов, последовательно наращивается потенциал Союзного государства. Белорусский президент отметил, что Беларусь и Россия совместно осваивают космос, строят АЭС, реализуют проекты в области самолетостроения, ведут уникальные высокотехнологичные разработки.
Он назвал самым главным достижением Москвы и Минска - обеспечение равенства прав граждан, социальных гарантий, выплаты пенсий, возможностей трудоустройства и поступления в вузы.

"Уверен, что стремление белорусов и россиян к единению будет служить прочным фундаментом для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества, строительства сильного, авторитетного и процветающего Союзного государства", - заключил Лукашенко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram