Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Рогозин призвал немедленно признать КНДР важным союзником России и заявил, что Пхеньян мог бы помочь Москве вооружениями

, 08:58

Рогозин призвал немедленно признать КНДР важным союзником России и заявил, что Пхеньян мог бы помочь Москве вооружениями
Глава группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин, Pavel Kashaev / globallookpress.com

Глава группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин призвал немедленно признать Северную Корею важным союзником Российской Федерации и заявил, что Пхеньян мог бы помочь Москве вооружениями. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале Рогозина.

«Не пришло ли время признать, что КНДР является для нас не только соседом, но и важным союзником?» — написал руководитель «Царских волков».

По словам Рогозина, передача северокорейской стороной военной техники, например реактивных систем залпового огня и боеприпасов, могла бы «существенно помочь нам оперативно дополнить поставки отечественного оборонно-промышленного комплекса». Москва, в свою очередь, способна оказать Пхеньяну поддержку в разрешении проблем, возникших в силу вынужденной изоляции, указал автор поста.

«Не вижу ни одной причины, чтоб этого не делать. Причем немедленно», — резюмировал Рогозин.

РФ с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию на Украине. Ранее в воскресенье сообщалось, что КНДР в ответ на провокационные действия Вашингтона и Пхеньяна пригрозила им ядерной атакой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram