Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Во Франции призвали обеспечить соблюдение санкций против российских телеканалов

, 19:13 Источник: RT

Депутат парламента Франции от партии Макрона Бенжамен Аддад обратился с запросом к министру экономики, финансов, промышленного и цифрового суверенитета Франции Брюно Ле Мэра в связи тем, что французская спутниковая телекоммуникационная компания Eutelsat продолжает транслировать ряд российских телеканалов. С документом ознакомился RT.

В письме депутата говорится, что французская Eutelsat среди прочего продолжает осуществлять вещание каналов «РТР-Планета» в Армении, «Россия 24» на территориях новых регионов РФ, продолжает работать с «НТВ-ПЛЮС», «Триколор», АНО «ТВ-Новости» и RT Arabic.

2 марта 2022 года президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен объявила о запрете вещания телеканала Russia Today и работу агентства Sputnik на территории ЕС, позднее было объявлено о прекращении вещания телеканалов «Россия 24», «РТР-Планета», «ТВ Центр» и АНО «ТВ-Новости».

В связи с этим Бенжамен Аддад запрашивает, намерено ли правительство Франции принять меры для обеспечения соблюдения санкций, введённых в отношении данных телеканалов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram