Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава минобороны ФРГ заявил, что наихудшим сценарием для Европы будет приход в Белый дом президента, дистанцирующегося от НАТО

, 15:18 Источник: РИА Новости

Глава минобороны ФРГ заявил, что наихудшим сценарием для Европы будет приход в Белый дом президента, дистанцирующегося от НАТО
Министр обороны ФРГ Борис Писториус. Фото: Florian Gaertner/globallook.com

Если Соединенные Штаты изберут президента, который не станет уделять много внимания НАТО, Европа столкнется с большими трудностями в обеспечении собственной безопасности. Об этом заявил в интервью газете Welt am Sonntag министр обороны ФРГ Борис Писториус.

«Если произойдет наихудший сценарий и в Белый дом придет <...> президент, который дистанцируется от Европы и НАТО, то мы столкнемся с вызовами, которые сейчас трудно себе представить», — приводит слова главы оборонного ведомства Германии «РИА Новости».

В то же время он подчеркнул, что будущий президент США неизбежно столкнется с необходимостью больше внимания уделять ситуации в Индийско-Тихоокеанском регионе. А значит Европе нужно быть готовой к тому, чтобы усилить собственную ответственность за свою безопасность.

Ранее Писториус заявил, что ФРГ не будет поставлять Киеву танки Leopard сверх обещанного ранее количества. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram