Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Генерал Милли: США будут продолжать поставлять вооружения Тайваню и готовы встать на его защиту в случае «вторжения» Китая

, 13:37

Генерал Милли: США будут продолжать поставлять вооружения Тайваню и готовы встать на его защиту в случае «вторжения» Китая
Председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марк Милли, Boris Roessler / globallookpress.com

Вашингтон будет продолжать поставлять вооружения Тайваню и готовы встать на его защиту в случае «вторжения» со стороны Китайской Народной Республики. С соответствующим заявлением, как пишет Telegram-канал «RT на русском», выступил Марк Милли, председатель Объединенного комитета начальников штабов Соединенных Штатов.

По словам Милли, необходим «такой геополитический подход», который предотвратит формирование военного альянса Пекина и Москвы против американской стороны.

«Генерал добавил, что США будут продолжать поставлять оружие Тайваню и готовы встать на защиту острова в случае “вторжения” КНР», — говорится в публикации, которая размещена в TG-канале.

Как сообщалось ранее в субботу, Марк Милли выразил мнение о том, что в Китае верят в неизбежность военного конфликта с Вашингтоном.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram