Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова назвала резолюцию парламента Франции по «голодомору» пустой и бессмысленной акцией в угоду властям Украины

, 11:30

Захарова назвала резолюцию парламента Франции по «голодомору» пустой и бессмысленной акцией в угоду властям Украины
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, MFA Russia / globallookpress.com

Официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова назвала резолюцию парламента Франции по «голодомору» пустой и бессмысленной акцией в угоду властям Украины. Комментарий Захаровой появился в Telegram-канале внешнеполитического ведомства РФ.

Отечественный дипломат отреагировала на решение Национального собрания, которое признало «голодомор» «геноцидом» украинцев. По словам Захаровой, «пустая и бессмысленная акция Парижа», «наспех организованная в угоду киевскому режиму», представляет собой «наглядный пример откровенных спекуляций», на которые готово идти французское руководство, чтобы убедить своих граждан в необходимости подпитывать конфликт далеко за пределами их страны.

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в субботу, председатель американского Объединенного комитета начальников штабов Марк Милли указал на то, что у Вашингтона мало ракет большой дальности, чтобы поставлять данные снаряды украинской стороне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram