Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Постпредство Китая при ООН заявило, что Пекин против размещения ядерного оружия за границей каким бы то ни было государством

, 21:58 Источник: ТАСС

Постпредство Китая при ООН заявило, что Пекин против размещения ядерного оружия за границей каким бы то ни было государством
Гэн Шуан. Фото: Cia Pak/globallook.com

Пекин выступает против размещения за границей ядерного оружия каким бы то ни было государством. Об этом заявил заместитель постпреда Китая при ООН Гэн Шуан в ходе выступления в пятницу на заседании Совбеза международной организации.

«Мы выступаем за неразмещение ядерного оружия за границей каким бы то ни было ядерным государством», - приводит слова дипломата ТАСС.

Кроме того, он озвучил позицию Китая в отношении уже имеющихся договоренностей о ядерном обмене, согласно которым США размещает свое ядерное оружие в Европе. По мнению Пекина, эти соглашения должны быть отменены.

«Мы за последовательный подход к процессу ядерного разоружения, чтобы в конечном итоге ввести полный запрет на ядерное оружие и добиться его полной ликвидации», - заявил Гэн Шуан.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о планах размещения в Белоруссии российского ТЯО, сославшись при этом на то, что США десятилетиями размещает свое ядерное оружие в Европе. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram