Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Небензя: озвученные Путиным меры, напугавшие режим Зеленского, - это ответ на стремление НАТО нанести стратегическое поражение РФ

, 18:44 Источник: ТАСС

Небензя: озвученные Путиным меры, напугавшие режим Зеленского, - это ответ на стремление НАТО нанести стратегическое поражение РФ
Постпред России при ООН Василий Небензя. Фото: Lev Radin/globallook.com

Намерение НАТО нанести России стратегическое поражение принуждает ее предпринимать ответные шаги, в том числе в военной сфере, для обеспечения безопасности как РФ, так и Союзного государства. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя, выступая в пятницу на заседании Совбеза международной организации.

По его словам, Запад предпринимает в отношении России «провокационные агрессивные действия», на которые она не может не реагировать.

«На фоне открыто декларируемого НАТО стремления нанести России стратегическое поражение, очевидно, что такие действия требуют от нас принятия всех необходимых ответных шагов, в том числе в военной сфере», - сказал дипломат.

Он отметил, что именно с этой целью Россия предпринимает меры, которые «так напугали режим Зеленского и его западных спонсоров», имея в виду, в том числе размещение тактического ядерного оружия на территории Белоруссии. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram