Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Марков: Лукашенко заявлениями о мирных переговорах оправдывает размещение ТЯО в Белоруссии

, 15:15 ,

Политолог Марков: Лукашенко заявлениями о мирных переговорах оправдывает размещение ТЯО в Белоруссии
globallookpress.com

Сергей Марков считает, что мирных переговоров по сценарию президента Белоруссии Александра Лукашенко не будет. Такое мнение он высказал изданию “Аргументы недели”.

“Нет, это невозможно. Киев слушает приказы США и Евросоюза, которые хотят воевать до военного поражения России. Сам Лукашенко делает такие заявления из-за развития китайского мирного плана, а также он хочет сохранить отношения с большинством нейтральных стран, а именно большинство нейтральных стран поддерживают китайский план, они поддерживают предложения самого Лукашенко, но им не нравится то, что на территории Белоруссии размещается тактическое ядерное оружие. Таким образом, Лукашенко оправдывает размещение ТЯО на территории своей страны”. 

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил заморозить ситуацию на нынешних позициях, запретив перемещение сил и вооружений, а если украинская сторона, по традиции, захочет всех обмануть, тогда Россия «будет обязана задействовать всю свою мощь, включая все виды вооружения — до фосфорных боеприпасов и боеприпасов с обедненным ураном, чтобы остановить это все».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram