Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Экс-спикер НМ ДНР Басурин призвал пленить командующего сухопутными войсками ВСУ Сырского и заставить его восстанавливать Артемовск

, 13:21

Экс-спикер НМ ДНР Басурин призвал пленить командующего сухопутными войсками ВСУ Сырского и заставить его восстанавливать Артемовск
Вооруженный человек, Sergii Kharchenko / globallookpress.com

Бывший спикер Народной милиции ДНР Эдуард Басурин призвал пленить командующего сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Александра Сырского и заставить его восстанавливать Артемовск (украинское название — Бахмут). Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале Басурина.

«Командующий сухопутными войсками ВСУ Сырский доложил своему недопрезиденту, что идут бои в центре Артемовска», — написал экс-спикер НМ ДНР.

По словам автора поста, Сырский приказал заминировать административные здания в населенном пункте, чтобы они не достались российской стороне.

«Я считаю, что Сырского убивать нельзя, только плен и пусть восстанавливает наш город», — добавил Басурин.

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что реакция Китая на украинский конфликт послужит «решающим фактором» для будущего отношений ЕС с Пекином.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram