Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Шпаковский: Макрон поставил Францию в зависимость от США

, 13:16 ,

Политолог Шпаковский: Макрон поставил Францию в зависимость от США

Александр Шпаковский считает, что президент Франции Эммануэль Макрон прервал взаимоотношения с Россией по энергетическим вопросам. Такое мнение эксперт высказал в прямом эфире телеканала “Россия-1”, передает издание “Аргументы недели”.

“Пенсионная реформа неизбежна для большинства стран Европы. Есть проблемы демографии и старения. Когда Макрон приходил к власти, пенсионеров было 10 млн. человек, сейчас их 17 млн. Ожидается, что к 2030 году во Франции будет 20 млн. пенсионеров. В этой связи возникает вопрос: если вы опасаетесь того, что у вас не хватит средств на то, чтобы вовремя исполнять свои социальные обязательства перед людьми, то чем тогда объяснить колоссальную помощь украинскому режиму? Какие интересы у Франции в Украине? В интересах Франции было желание продолжать энергетическое сотрудничество с Россией, так как эти ресурсы, поставляемые по лояльным ценам, фактически двигали французскую экономику. Макрон это все разрушил, полностью поставил свою страну в зависимость от США. Конечно, жизнь во Франции становится хуже, и люди не понимают, почему им повышают пенсионный возраст”. 

Ранее политолог Сергей Федоров предположил, что президент Франции Эммануэль Макрон не уйдет в отставку из-за пенсионной реформы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram