> Политолог Марков: Пентагон делает очень высокие ставки на успех весеннего наступления ВСУ - Аргументы Недели

//Политика 13+

Политолог Марков: Пентагон делает очень высокие ставки на успех весеннего наступления ВСУ

28 марта 2023, 23:07 [ «Аргументы Недели» ]

Политолог Сергей Марков. Фото: Telgram/t.me/logikamarkova.

В США серьезно рассчитывают на успех весеннего наступления Вооруженных сил Украины. Такой вывод сделал российский политолог Сергей Марков, проанализировав выступление шефа Пентагона Ллойда Остина на слушаниях в Конгрессе во вторник.

Марков в своем телеграм-канале приводит основные тезисы выступления Остина, который говорил о нехватке у российской армии военной техники и снарядов для интенсивных боев, проблемах с производством необходимого количества вооружений, слабом продвижении российских войск в зоне боевых действий в последние месяцы.

Говоря об Украине, Остин, по словам политолога, напротив, сосредоточился на сильных сторонах ее армии, которая благодаря западным поставкам вооружений «сформировала мощную группировку» и имеет хорошие шансы на успех в контрнаступлении.

«Пентагон действительно делает очень высокие ставки на успех контрнаступления ВСУ весной. Успех или разгром этого контрнаступления может стать решающим не только для Украины, но и для России, и для всего современного мирового порядка», - резюмировал политолог.

Ранее Минцифры Украины сообщило о создании трех ударных армии беспилотников. 

КС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи