> Пушилин заявил, что промзона в Артемовске практически зачищена - Аргументы Недели

//Политика 13+

Пушилин заявил, что промзона в Артемовске практически зачищена

28 марта 2023, 10:22 [ «Аргументы Недели» ]

украинский военный, Edgar GutiÃrrez/Keystone Press Agency

Врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил во вторник, что промзона в Артемовске к настоящему моменту практически зачищена, а солдаты ВСУ переместились на территорию "Артемовского завода по переработке металлов".

Денис Пушилин сообщил, что сейчас на территории предприятия ликвидируются одиночные группы украинских боевиков. По словам врио главы ДНР, противник перебрался на позиции за пределами завода в административном здании, которые были ранее подготовлены.

Пушилин отметил, что ВСУ стараются затянуть освобождение Артемовска, однако они не располагают серьезными резервами и не могут переломить ситуацию в свою пользу.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Депутат Даванков внёс в Госдуму законопроект о продлении майских праздников

Заместитель председателя Государственной думы РФ от фракции "Новые людей" Владислав Даванков внёс на рассмотрение проект закона о полномочиях руководителей российских регионов продлевать майские праздники, если за это проголосует большинство жителей субъекта. Об инициативе Даванкова передает РИА Новости. Предполагается внести изменения в статью 112 Трудового кодекса РФ, чтобы у губернаторов появились полномочия переносить часть выходных дней, предусмотренных новогодними каникулами, на другие дни в мае на основании решения, принятого на соответствующем референдуме в регионе. В мае 2024 года у россиян шестидневная рабочая неделя. Суббота, 17 апреля, - рабочая. 1 мая россияне отмечают Праздник весны и труда. Первомайские праздники продлятся четыре дня — 28, 29, 30 апреля и 1 мая. 9 мая - День Победы. В честь этого праздника выходные - четыре дня подряд: 9, 10, 11 и 12 мая. 8 мая — сокращенный рабочий день. 13 мая (понедельник) — первый рабочий день после праздников.