> Военный эксперт, офицер ЛНР Марочко сообщил, что НАТО собирает информацию о ситуации в Артемовске - Аргументы Недели

//Политика 13+

Военный эксперт, офицер ЛНР Марочко сообщил, что НАТО собирает информацию о ситуации в Артемовске

28 марта 2023, 08:39 [ «Аргументы Недели» ]

спецоперация, военный, фото: Stringer/globallookpress.com

НАТО собирает информацию о ситуации в Артемовске, который практически окружен российскими войсками.

Военный эксперт, подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко заявил со ссылкой на свои источники о том, что украинские СМИ не написали, что  вместе с командующим сухопутными войсками Украины Сырским, Артемовск посетили иностранные граждане, собиравшие информацию об обстановке на самых горячих участках Артемовского направления.

Информагентство РИА Новости цитирует Марочко: "Украинская пресса умолчала факт присутствия с генералом иностранных "статистов", которые фиксировали обстановку, и, по сути, это являлось рекогносцировкой на местности".

Как заметил эксперт, этот факт может свидетельствовать о том, что иностранцы работали отдельно на свое вышестоящее командование, и готовили отчет для принятия решений.

Бывший командир роты батальона "Айдар" (экстремистская организация, запрещена в России) Евгений Дикий накануне заявил, что Артемовск практически окружен российскими войсками, а Авдеевка находится в полукольце.

Марочко также сообщил, что морги в городе Часов Яр под Артемовском переполнены из-за больших потерь украинских силовиков. 

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте