Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Военный эксперт Коротченко: Россия и Белоруссия не являются адептами ядерной войны

, 14:00 ,

Военный эксперт Коротченко: Россия и Белоруссия не являются адептами ядерной войны

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко считает, что арсеналы ядерного оружия - это сдерживающий фактор для европейских стран, а не угроза. Такое мнение он высказал в эфире телеканала “Россия-1”, передает издание “Аргументы недели”.

“В Польше сегодня создана группировка вторжения в Белоруссию. Эта группировка прекрасно оснащена. В ближайших планах Польши увеличить численность вооруженных сил до полумиллиона штыков. В этих условиях для Варшавы появляется очень сильный и сдерживающий фактор - ядерное оружие. Будет специальные процедура и протоколы, в соответствии с которыми в определенной ситуации, указанные ядерные боезаряды с того хранилища, о котором сказал Путин, будут перемещены на стартовые позиции. При необходимости будет использовано ядерное возмездие против агрессора. Это не угроза, так как Белоруссия и Россия не являются адептами ядерной войны. Мы никому не угрожаем, но появляется дубина, чтобы вразумлять Германию, Польшу и Литву, если они захотят поиграть в реальную войну”.

Ранее представитель МИД КНР Мао Нин заявила, что ядерная война никогда не должна быть развязана, стороны должны сосредоточиться на дипломатическом решении украинского кризиса. Так прокомментировала представитель внешнеполитического ведомства Китая решение России о размещении в Белоруссии тактического ядерного оружия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram