Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Советник главы ДНР Гагин: ВСУ не готовы к контрнаступлению

, 13:11 ,

Советник главы ДНР Гагин: ВСУ не готовы к контрнаступлению

Ян Гагин считает, что нанесение ударов по жилым массивам ВСУ компенсирует неуспехами на линии соприкосновения. Такое мнение он высказал в эфире программы “60 минут”, передает издание “Аргументы недели”.

“Противник нанес удар по жилому кварталу в Донецке. Есть жертвы. Сейчас еще дома горят, работают службы, скорая. Это свойственно для нашего противника - наносить удары по жилым кварталам, не добиваясь ощутимого успеха на фронте в отношении наших вооруженных сил”. 

“Противник уже не в первый раз анонсирует контрнаступление по всей линии фронта, либо на отдельных его участках. Были анонсы наступлений на Донецк, Крым, Мелитополь, но, насколько мне известно, противник сейчас не готов к масштабному контрнаступлению, поэтому наносит хаотичные удары по прифронтовой зоне, городам. Что касается самой линии фронта, то в последнее время каких-то серьезных событий на ней не происходило. Сейчас идут артиллерийские дуэли практически по всем направлениям: Артемовское, Авдеевское, Угледарское, Херсонское. Противник ведет беспокоящий огонь - он пытается сковывать наши силы таким способом, прощупывая нашу оборону. Но все эти попытки пресекаются”.

Ранее мэр Алексей Кулемзин сообщил, что ВСУ нанесли удары по Донецку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram