Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Представитель МИД Биричевский: Россия не собирается выходить из ВТО, несмотря на попытки ряда стран «выдавить» ее оттуда

, 08:47 Источник: Telegram-канал РИА Новости

Представитель МИД Биричевский: Россия не собирается выходить из ВТО, несмотря на попытки ряда стран «выдавить» ее оттуда
Штаб-квартира ВТО в Женеве, Li Ye / globallookpress.com

Российская Федерация не намерена выходить из Всемирной торговой организации, несмотря на попытки ряда стран «выдавить» Москву из данной структуры. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил Дмитрий Биричевский, представитель отечественного министерства иностранных дел.

«Россия не собирается выходить из ВТО, несмотря на попытки ряда стран "выдавить" ее оттуда, заявил РИА Новости директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале информационного агентства.

По словам дипломата, западные государства восприняли бы выход из ВТО как подтверждение эффективности своей политики и в итоге ужесточили бы курс в отношении Москвы.

Как сообщалось ранее сегодня, Биричевский отметил, что российская сторона не исключает никаких вариантов ответа на рестрикции Запада.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram