> В НАТО намерены изучить подачу информации российскими телепрограммами и Telegram-каналами освещающими СВО - Аргументы Недели

//Политика 13+

В НАТО намерены изучить подачу информации российскими телепрограммами и Telegram-каналами освещающими СВО

26 марта 2023, 17:14 [ «Аргументы Недели» ]

НАТО намерена выделить финансирование на проведение исследований коммуникационных стратегий России, передает RT со ссылкой на соответствующий тендер, опубликованный Центром передового опыта НАТО в области стратегических коммуникаций (NATO StratCom COE).

Специалисты натовского центра заинтересованы в изучении того, как информация о ходе проведения специальной военной операции подается российскими телепрограммами и Telegram-каналами для россиян, для жителей стран Азии, Африки и Латинской Америки.

Отмечается, что центр НАТО объявил два тендера на свои исследования.

Первый направлен на освещение конфликта на Украине,  в исследовании будет проанализированы российские телепрограммы, заявления официальных лиц в период с 1 апреля по 31 декабря 2022 года. Кроме того, в исследовании будет учитываться контент Telegram-каналов, направленных на российскую аудиторию и аудиторию стран Балтии.

Второй  тендер касается информации вне западной информационной среды. По мнению специалистов NATO StratCom COE, российская подача информации находит отклик в странах Латинской Америки, Африки и Азии.

«Требуется более подробное описание тактики, используемой Россией, чтобы влиять на восприятие ситуации в третьих странах, задавая нужные ей рамки представлений о Западе и западной повестке дня», — говорится в описании тендера.

ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте