Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Вице-президент Болгарии Йотова после слов Путина о ядерном оружии в Белоруссии призвала к скорейшему началу переговоров по Украине

, 17:27 Источник: ТАСС

Вице-президент Болгарии Йотова после слов Путина о ядерном оружии в Белоруссии призвала к скорейшему началу переговоров по Украине
Флаг Болгарии. Фото: Ilya Galakhov/globallook.com.

Чем дольше затягивается начало переговорного процесса по Украине, тем больше становится риск эскалации конфликта. Об этом заявила в воскресенье вице-президент Болгарии Илияна Йотова, комментируя слова российского президента о размещении в Белоруссии тактического ядерного оружия.

По ее мнению, ситуация становится «все опаснее и страшнее», поскольку наращивание вооружений может привести к «непредсказуемым решениям» и разрастанию конфликта. Выход, по словам политика, - начало переговорного процесса с участием всех заинтересованных сторон.

«И я, и президент [Болгарии Румен Радев] говорим о том, что пришло время сесть за стол переговоров, в том числе с участием всех заинтересованных сторон, - включая ООН, власти Европы и другие организации», - сказала Йотова.

Президент РФ Владимир Путин объявил в субботу о размещении тактического ядерного оружия в Белоруссии. По его словам, это ответ на заявление Лондона о передаче Украине снарядов с обедненным ураном. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram