Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Экс-депутат Рады Кива: НАТО поставила ВСУ задачу прорваться в Крым, наступления Киева можно ждать на Запорожском направлении

, 13:48

Экс-депутат Рады Кива: НАТО поставила ВСУ задачу прорваться в Крым, наступления Киева можно ждать на Запорожском направлении
Украинские военные, Romain Carre / globallookpress.com

Североатлантический альянс поставил Вооруженным силам Украины задачу прорваться на территорию Крымского полуострова, наступления Киева можно ждать на Запорожском направлении. Об этом написал в своем Telegram-канале бывший депутат Верховной Рады Илья Кива.

«Зеленский говорит, что у Украины не хватает техники для начала контрнаступления, а командующий Сухопутными войсками Сырский указывает, что контрнаступление ВСУ будет под Бахмутом (Артемовск). Значит, контрнаступление будет на другом направлении, предположительно и логично на Запорожском, где сосредоточенны сегодня основные ударные силы ВСУ», — отметил Кива.

По словам экс-парламентария, НАТО поставила киевской стороне задачу прорваться в Крым.

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в субботу, украинский лидер Владимир Зеленский сделал заявление о том, что он не получал от Китайской Народной Республики предложения по посредничеству в урегулировании текущего конфликта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram