Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава ПМР Красносельский: теракты в Приднестровье планировались для дискредитации России и миротворцев

, 17:02 Источник: РИА Новости

Глава ПМР Красносельский: теракты в Приднестровье планировались для дискредитации России и миротворцев
Вадим Красносельский. Фото: сайт президента Приднестровья

Вадим Красносельский, глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики, заявил что предотвращенные теракты в Приднестровье планировалось направить на дискредитацию РФ и российских миротворцев.

«Два террористических акта, которые нам известны, которые не состоялись, были направлены на дискредитацию именно Российской Федерации, на дискредитацию миротворческой миссии Российской Федерации», - сказал Красносельский по окончанию встречи с постоянным представителем России при ОБСЕ Александром Лукашевичем и послом по особым поручениям МИД РФ Виталием Тряпицыным. Его слова процитировали РИА Новости.

Глава ПМР отметил, что Россию возможно бы не обвиняли конкретно в организации этих терактов, но на российских миротворцев точно была бы возложена вина за неспособность обеспечить мир на земле и жизнь людей в случае осуществления вышеупомянутых действий.

Как сообщалось ранее, некая группа лиц намеревалась совершить теракт в отношении делегации ОБСЕ 14 февраля рядом с Бендерской крепостью в тот момент, когда она должна была возвращаться в Кишинев. Прокурор ПМР Анатолий Гурецкий рассказал, что террористы планировали расположить автомобиль со взрывчаткой на пути движения представителей ОБСЕ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram