Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Депутату Бурматову поставили на вид квартиру у американского посольства

, 14:26

Депутату Бурматову поставили на вид квартиру у американского посольства
Владимир Бурматов

Депутата Государственной Думы РФ от Челябинской области укорили тем, что его близкие родственники могут оказаться владельцами элитной недвижимости в столице и Подмосковье.

Что интересно политический скандал вокруг челябинского депутата Бурматова, прославившегося в свое время скандальным законом по бездомным собакам, атаковали не из родного региона, а со стороны далекого Алтайского края. Во время обсуждения вопроса о том, насколько этично, что близкие родственники декларационно небогатых депутатов вдруг оказываются людьми с богатствами, местный левый политик Сергей Малинкович (лидер партии «Коммунисты России») в качестве примера назвал Владимира Бурматова, у которого якобы родная мать стала неожиданно владелицей элитной недвижимости в Москве и за ее пределами.

«На Урале все давно обсуждают историю с внезапно разбогатевшей матерью депутата Госдумы Владимира Бурматова, — заявил алтайский депутат, которого цитирует издание «Первый областной». —Согласно публикациям многих СМИ, она владеет и громадным коттеджем и участком в Миллениумпарке в Подмосковье и элитной квартирой площадью в 120 метров рядом с американским посольством в Москве. Все это выглядит крайне одиозно, формирует негативное отношение у людей».

Это заявление мгновенно вызвало обратную атаку со стороны Бурматова. В уже привычном для него стиле депутат Госдумы усомнился в своем телеграмм-канале в трезвости алтайского коммуниста и пригрозил ему проблемами, которые он после критики в своей адрес организует ему, обратившись в Следственный комитет России. Эмоциональность депутатской перепалки стала зашкаливать и сейчас не ясно, в каких стенах она будет продолжена.

Тем временем челябинские СМИ стали обсуждать идею о необходимости подправить законодательство в части обязанности подачи сведений о доходах со стороны людей, облеченных властью. Предлагается, дабы не доводить споры по законности тех или иных доходов депутатов до такого накала, обязать отчитываться не только их супругов и детей, но и других родственников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram