Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Премьер Латвии Кариньш, комментируя визит Си Цзиньпина в Москву, назвал «большим вызовом» то, что Китай «движется в сторону» РФ

, 14:10

Премьер Латвии Кариньш, комментируя визит Си Цзиньпина в Москву, назвал «большим вызовом» то, что Китай «движется в сторону» РФ
Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш, IMAGO/Paulius Peleckis / globallookpress.com

Руководитель латвийского правительства Кришьянис Кариньш, комментируя состоявшийся визит председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина в Москву, назвал «большим вызовом» то, что Пекин «движется в сторону» Российской Федерации. Об этом информирует РИА Новости.

«Визит Си Цзиньпина в Москву стал своего рода "откровением" для Европы, заявил премьер Латвии. По его словам, многие надеялись, что Китай сможет стать посредником в украинском кризисе, но он "этого не делает, определенно движется в сторону России, и это большой вызов"», — указывается в публикации, которая появилась в Telegram-канале отечественного агентства.

РФ с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее на текущей неделе, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сделал заявление о том, что президент Владимир Путин в ходе переговоров не обсуждал со Си Цзиньпином киевский план по урегулированию ситуации на Украине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram