Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Bloomberg: США обеспокоены, что «будут загнаны в угол» из-за скептицизма Вашингтона по поводу мирного плана Китая по Украине

, 11:03

Bloomberg: США обеспокоены, что «будут загнаны в угол» из-за скептицизма Вашингтона по поводу мирного плана Китая по Украине
Стрельбы из РЗСО HIMARS, U.S. Marines / globallookpress.com

Соединенные Штаты обеспокоены тем, что они «будут загнаны в угол» из-за скептицизма Вашингтона в отношении мирного плана Китайской Народной Республики по Украине. На это, как отмечает Telegram-канал «RT на русском», указало агентство Bloomberg, сославшееся на неназванного представителя американской администрации.

«США обеспокоены, что “будут загнаны в угол” из-за скептицизма по поводу мирного плана Китая по Украине, пишет Bloomberg», — говорится в публикации, которая появилась в TG-канале.

По словам собеседника агентства, позиция отрицания поможет Пекину продемонстрировать другим государствам, что Вашингтон не заинтересован в урегулировании ситуации.

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, турецкий лидер Реджеп Эрдоган сделал заявление о том, что Анкара не станет «легко и просто» принимать ничью сторону в конфликтах, в том числе в украинском.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram