Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Медведев: в случае членства Украины в НАТО РФ получит соседа, входящего во враждебный блок и намеренного создать ядерное оружие

, 08:40

Медведев: в случае членства Украины в НАТО РФ получит соседа, входящего во враждебный блок и намеренного создать ядерное оружие
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе, Oberhaeuser via imago-images / globallookpress.com

Если Украина станет членом Североатлантического альянса, Российская Федерация получит соседа, входящего во враждебный блок и намеренного создать ядерное оружие. На это указал Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совбеза РФ.

«После вступления Украины в НАТО мы получим соседа, который входит в недружественный блок и собирается производить ядерное оружие», — процитирован Медведев в публикации, размещенной в Telegram-канале «RT на русском».

Также отечественный чиновник высказал точку зрения, согласно которой Украина является частью России. По словам Медведева, вследствие геополитических причин и в результате исторических событий русский народ оказался разделен искусственными границами.

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в четверг, Дмитрий Медведев отметил, что для претворения в жизнь китайского плана по урегулированию нынешнего конфликта необходимо желание и чтобы его изучали в Вашингтоне и в Киеве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram