Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Губернатор Севастополя опроверг информацию о том, что при атаке морских дронов пострадали военнослужащие и погибли мирные жители

, 17:45 Источник: ТГ-канал Михаила Развожаева

Губернатор Севастополя опроверг информацию о том, что при атаке морских дронов пострадали военнослужащие и погибли мирные жители
Михаил Развожаев. Фото: Telegram/t.me/razvozhaev.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев опроверг информацию о жертвах и пострадавших при атаке морских дронов утром 22 марта.

Ранее сообщалось, что утром в среду была предпринята атака морских беспилотников на военные объекты Севастополя, которые, по словам Развожаева, были успешно отбиты. Позже в соцсетях, со ссылкой на окружение губернатора, стала распространяться информация о том, что в результате атаки ранены трое военных и погибло несколько мирных жителей.

Эти данные Развожаев назвал бредом и враньем. По его мнению, авторы фальшивок — сотрудники украинского Центра информационно-психологических операций. В их сообщениях правдивая информация (атака дронов) перемежается фейками (ранения и смерти).

«Когда текст сплетается из правды и лжи, буквально через фразу, то при быстром прочтении мозг не успевает анализировать, ложь воспринимается автоматически как правда», - написал Развожаев в своем телеграм-канале.

Он призвал всех получать информацию из официальных источников, в том числе из его ТГ-канала.

«Я всегда пишу правду, какой бы она ни была. Если бы при атаке беспилотников были жертвы, пострадавшие - сразу бы сообщил. В нашем городе такую информацию скрыть невозможно», - заявил Развожаев.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram