Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Лукашенко: «Первый вопрос, который обсудим с Путиным, - как мы должны поставить Запад, особенно Польшу, на место»

, 16:08 Источник: ТГ-канал "Пул Первого"

Лукашенко: «Первый вопрос, который обсудим с Путиным, - как мы должны поставить Запад, особенно Польшу, на место»
Александр Лукашенко. Фото: скриншот видео.

Александр Лукашенко намерен при первой же встрече с Владимиром Путиным обсудить вопрос, «как поставить Запад» на место. Об этом он сообщил, отвечая на вопросы журналистов по окончании мероприятий, связанных с 80-летием трагедии в Хатыни, которое отмечается 22 марта.

Журналистка ВГТРК попросила белорусского руководителя прокомментировать действия Запада в отношении России, в частности, намерение Великобритании поставить Украине снаряды с обедненным ураном. Отвечая на вопрос, Лукашенко, вспомнил недавнее заявление посла Польши во Франции Расцишевского о том, что Варшаве придется вступать в прямой конфликт с Москвой, если Украине не удастся отстоять свою независимость. Позднее это заявление посла было дезавуировано.

Белорусский лидер заявил, что «поляки всем надоели», от них даже «немцев бросает в дрожь». Но в Польше, по словам Лукашенко, «засели американцы», поэтому она теперь превратилась в «геенну Европы».

«Первый вопрос, который мы обсудим с Путиным, — как мы их должны поставить на место, особенно Польшу — геенну Европы», - заявил Лукашенко. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram