Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Воздушная тревога объявлена на территории Украины в Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Николаевской и других областях

, 14:09 Источник: РИА Новости

Воздушная тревога объявлена на территории Украины в Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Николаевской областях и в подконтрольных Киеву частях Запорожской и Херсонской областей.

Об этом стало известно из данных онлайн-карты воздушных тревог Министерства цифровой трансформации Украины.

Ранее по всей территории Украины уже объявлялась воздушная тревога, на карте воздушных тревог красным была отмечена вся территория страны, новый сигнал воздушной тревоги прозвучал в 13:03 в Николаевской области и подконтрольной Киеву части Херсонской области, в 13:23  тревога была объявлена в Полтавской, Днепропетровской, Харьковской и подконтрольной Киеву части Запорожской области.

Удары по объектам украинской энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи Вооружённые силы Российской Федерации начали наносить 10 октября после теракта на Крымском мосту, произошедшего 8 октября, за которым, по оценке России, стоят украинские спецслужбы. С 10 октября воздушная тревога объявляется на Украине каждый день.

После ударов 15 ноября премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о том, что почти половина энергетической системы Украины выведена из строя, а 8 декабря президент Украины заявил, что восстановить энергосистему Украины сейчас невозможно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram