Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Рогозин: поставки Британией снарядов с обедненным ураном и их вероятное применение Украиной можно считать военным преступлением

, 08:47

Рогозин: поставки Британией снарядов с обедненным ураном и их вероятное применение Украиной можно считать военным преступлением
Глава группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин, Kremlin Pool / globallookpress.com

Поставки Соединенным Королевством Украине боеприпасов с обедненным ураном и их вероятное применение киевской стороной можно считать военным преступлением. На это указал Дмитрий Рогозин, руководитель группы военных советников «Царские волки».

Некоторое время назад стало известно, что Великобритания передаст Киеву снаряды, содержащие обедненный уран. По словам Рогозина, основной угрозой от урана является его токсичность. В результате удара или взрыва образуется соединение, загрязняющее местность и попадающее внутрь дыхательных путей человека, из-за чего возникает риск развития в организме злокачественных опухолей.

«Поэтому поставки британским правительством на Украину подобного рода боеприпасов и их возможное применение украинской армией в полной мере можно считать военным преступлением», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале руководителя «Царских волков».

Россия с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, севастопольский губернатор Михаил Развожаев проинформировал, что Черноморский флот отразил утреннюю атаку надводных беспилотников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram